Пятница, 17.05.2024, 13:01

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

И снова в рамках проекта " Родной свой край люби и знай"мы с детьми других групп нашего сада посетили музей нашего города. Уважаемые родители, всё видите на фото. Интерес к истории и искусству у наших ребят есть и теперь ваша задача развивать его и поддерживать. Ходите с детьми в музеи, на выставки. Это общение для них очень важно.

Просмотров: 218 | Добавил: admen | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе у наших детей был повод порадоваться и гордиться своими родителями, которые оперативно откликнулись на просьбу о фотографиях. Мы с детьми выпустили газету "Добрые дела наших детей". Ещё мы изготовили губки-улыбки, дарили их прохожим, родителям детей других групп и конечно своим папам, мамам, дедушкам и бабушкам с пожеланиями добра и поздравлениями с днём земли-матери. А ещё мы с детьми других групп станцевали флеш-моб, поднимая настроение себе и всем окружающим.

Просмотров: 278 | Добавил: admen | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

Продолжается работа в рамках проекта "Родной свой край люби и знай". Во время экскурсии на почту мы знакомили детей с некоторыми памятниками нашего города.  Также проводим мероприятия с показом иллюстраций открыток и книг наших авторов-краеведов И. Рутмана и Т. Урупиной . Очень интересно детям узнавать знакомые места, где они бывали с родителями. Также мы знакомим детей с расположением нашей области, уникальностью нашего края. Работа продолжается и мы приглашаем родителей вместе со своими детьми поучаствовать в этом интересном для всех проекте.

Просмотров: 288 | Добавил: admen | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля в день космонавтики дети нашей группы участвовали в спортивно-космическом путешествии. Конечно мы готовились, учили приветствие, девизы команд, рисовали созвездие Большой медведицы. Ещё играли в электронную космическую игру и рассматривали альбомы с изображениями космических ракет, созвездий и портретами космонавтов. Уважаемые родители, посмотрите на эти фото. Сколько радости, желания победить... Были очень интересные эстафеты, игры и конечно позабавили гости "инопланетяне". Жаль, что родители не смогли порадоваться вместе с детьми.

Просмотров: 253 | Добавил: admen | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, здравствуйте! Посмотрите отчёт о сюжетно-ролевой игре  "Почта" в фотографиях. Начали подготовку в прошлом году и посмотрите, что у нас получилось... Фото много.  Хронология подготовки и самой игры. Завершает показ экскурсия на отделение, которое находится на вокзале. Конечно мы ещё раз полюбовались красотами нашего города и сфотографировались на их фоне.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: admen | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (2)

1 апреля,как известно, день смеха, шуток и розыгрышей. В нашей группе шутки начались с раннего утра. Запаслись атрибутами, нарядились все дети во главе с воспитателями. Сначала изумлялись и улыбались вновь прибывавшие дети и родители, затем мы отправились на гимнастику, по дороге всех поздравляли с днём смеха, своим потешным видом и весёлым настроением заражали всех. Взрослые улыбались, радовались вместе с детьми. Маленький момент, а позитива на целый день. Да, дорогие родители, у ваших детей с чувством юмора всё в порядке, в течение всего дня нас пытались разыграть, и весьма удачно. Посмотрите на счастливые личики и хитренькие глазки ваших деток.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admen | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (1)

В самый последний день марта в детском саду "Росинка" произошло знаменательное событие. Дети показали музыкальную сказку "Теремок" под руководством музыкального руководителя Н .В. Федосовой. Дети нашей группы играли роли лисичек, волка и медведя. Зрители были младшие группы, но всю сказку наши ребята нам исполнили на прогулке, причём проиграли роли всех персонажей. Мы показываем всего два фрагмента, а всю сказку можно посмотреть в удобное для вас время.

Просмотров: 211 | Добавил: admen | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня у нас был замечательный день. К ребятам почти на целый день пришли родители. Конечно жаль, что многие не смогли из-за работы посмотреть на то, чем и как заняты их дети. Начался день с игровой ситуации "Ласковое имя", загадывания детям загадок о весне, игрой в дидактические и настольно-печатные игры, гимнастикой на укрепление мышц стопы, завтрака. Затем родители смогли увидеть, как ребята работают на занятии по математике. Тема была новая, "Число 8, цифра 8". Дети справились и после занятия сказали, что было интересно и не очень сложно. А затем нас пригласили "поболеть" за команду "Сказка" на Театральный К В Н. Эмоций было много и радостно мы отправились на прогулку. Там играли в подвижные игры, наблюдали за берёзой, беседовали о весне. После вкусно пообедали, сладко поспали . Традиционно ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admen | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Вчера мы с нашими детьми учились правильному отношению к деньгам. С помощью игр, просматривания комиксов, рисования по финансовой теме постарались ввести детей в сложный мир предметов, вещей, человеческих взаимоотношений. Безусловно, что работа будет продолжена на занятиях, в сюжетно - ролевых играх и в жизненных ситуациях. Уважаемые родители, полюбуйтесь на своих детей, какие сосредоточенные лица, как стараются разукрасить рисунки правильно.

Просмотров: 266 | Добавил: admen | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Наш весёлый праздник начался в зале. Были игры,состязания, танцы, шутки. А потом все гурьбой провожали зиму и угощались вкуснейшими блинами.

Просмотров: 248 | Добавил: admen | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »