Пятница, 26.04.2024, 05:21

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

С праздником, дорогие наши мамы и бабушки! Многие из вас присутствовали на этом чудесном празднике! Полюбуйтесь ещё раз на своих замечательных дошколят. Они очень старались, чтобы праздник вам понравился!

Просмотров: 281 | Добавил: admen | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

В прошедшую пятницу наши дети посетили выставку гобеленов Кристины Шепетовской в художественной школе города. Для детей это было событие, так как очень давно мы не ходили на экскурсии. Дети не только рассматривали работы мастера, но и узнали о технике этого искусства. Преподаватель школы Александр Борисович рассказал много интересного о живописи, графике, рисунке. Узнали дети и о мифах, на темы которых выполнены некоторые гобелены. Наши воспитанники грамотно отвечали на вопросы и много вопросов задавали. Нам было приятно, что наши дети такие молодцы. Мы увидели, что любовь к рисованию у наших детей подкреплена знаниями, которыми они готовы поделиться. И ещё хочется отметить дисциплинированность наших ребят, и вы, родители, и мы, воспитатели, вправе ими гордиться.

Просмотров: 230 | Добавил: admen | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Дорогие папы и дедушки детей и внуков 10-й группы!

От всей души поздравляем Вас с днём защитника Отечества!

Будьте здоровы, успешны, любимы.

Живите в радости и достатке на радость Вашим близким!

Просмотров: 237 | Добавил: admen | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Наши дети знакомы с разными видами массажа. Знают точечный массаж -уши, нос, спина. В прошлом году мы познакомили их с ещё одним видом - "Су - джок ". "Су" - это кисть, а "Джок" - стопа. Этот метод воздействия на наши внутренние органы,путём массирования кистей и стоп, где, как известно находятся рефлекторные точки,отвечающие за их благополучие. Дети с удовольствием проводят этот массаж, сопровождая его стихами.

Просмотров: 243 | Добавил: admen | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 242 | Добавил: admen | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Увлекательное дело-

Шоу мыльных пузырей!

Я пузырик разглядела-

Ни окошек, ни дверей!

Как же рад ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admen | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Наступили для детишек,

Благодатные деньки.

Снег в лесу и на аллеях,

Озеро покрылось льдом.

Одев ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: admen | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Снова к нам приходит праздник -

Долгожданный Новый год.

Все вокруг в убранстве ярком,

Старый год вот-вот уйдет.

Просмотров: 340 | Добавил: admen | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» в группе организовали семейную творческую выставку рисунков на тему «Движение без опасности». Проведение совместных занятий и общих дел детей со взрослыми - это огромное "поле" для творчества и фантазии. А с каким удовольствием дети рассказывали о том, как они дома с мамой, папой или бабушкой беседовали о правилах дорожного движения, придумывали сюжет рисунка и воплощали задуманное.

Просмотров: 273 | Добавил: admen | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно  потому ежегодно в детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой» и наша группа принимает в ней активное участие. Во время прогулки с ребятами, к нам на участок прилетают голуби, воробьи, синицы, с озера приходят утки и лебеди. Ребята знакомятся с птицами поближе, учатся наблюдать за ними, заботиться. Акция  объединяет детей, родителей, педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, и привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению к природе.

Уважаемы ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admen | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »