Пятница, 26.04.2024, 16:56

«  Апрель 2024  »

Поздравляем наших дорогих мамочек с Международным Днём Матери!

Просмотров: 250 | Добавил: admen | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Сегодня наши воспитанники узнали, что живёт в нашем городе мальчик Серёжа с диагнозом ДЦП и скоро у него день рождение. Немного посовещавшись, мы решили сделать подарки своими руками. Очень надеемся, что «Осенняя ветка»  сделанная из аппликации, рисунки доставят Серёже  радость и он почувствует моральную поддержку, теплую заботу, переживание.

С Днём рождения, Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admen | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые соревнования, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Просмотров: 368 | Добавил: admen | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

МАОУ гимназия №1 гостеприимно распахнула двери для наших воспитанников Ребята приняли участие в мероприятии «Финансовая грамотность населения». Представление было направлено на развитие у детей представления о деньгах; навыков эффективного управления личными деньгами; интереса к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний. Буратино, Муха – Цокотуха, кот Матроскин совершили путешествие на ковре – самолёте. На станциях «Денежной», «Бюджетной», «Экономной», «Доходно – расходной» дети выполняли задания героев и научились грамотно относиться к собственным деньгам. Опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admen | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Потрясающе красивым осенним днём наши воспитанники Александр Т., Александра У. и Егор П. приняли участие в VIII Всероссийских  Бианковских чтениях в лицее №10. Приветствие команды «Росинка» было чётким, громким, задорным.

Вместе с тьюторами ребята отправились работать на творческие секции «Мастерская Тюбика» - создание иллюстрированного журнала «По страницам произведений В.Бианки», Мастерская Винтика и Шпунтика» - работа с природным материалом на тему «Осенняя сказка», «Мастерская Знайки» - работа со специальной лабораторией воды. По их сияющим глазам было понятно, что ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admen | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

В золотой карете,
    Что с конём игривым,
    Проскакала Осень,
    По лесам и нивам.
    Добрая волшебница,
    Всё переиначила:
    Ярко – жёлтым цветом
    Землю разукрасила.
    С неба сонный месяц
    Чуду удивляется.
    Всё кругом искрится,
    Всё переливается.

Просмотров: 294 | Добавил: admen | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

А жираф-то наш каков:
    Шарф связал из облаков.
    Шею вытянув немножко,
    Он из солнца сделал брошку.
    Ну, а ночью наш чудак
    Звёздный сшил себе гамак.
    В гамаке таком приятно,
    Но потом на шкуре – пятна.

Просмотров: 283 | Добавил: admen | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

«Я здесь живу и сердцу дорог

Старинный облик этих мест.

Люблю тебя, мой тихий город –

Дождями вымытый Советск…»

Просмотров: 474 | Добавил: admen | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Что нам осень принесёт?
    Яблоки румяные, сладкий мёд.
    Что нам осень принесёт?
    Разных овощей полный огород!
    Что нам осень принесёт?
    Золотого хлебушка на весь год!

Просмотров: 239 | Добавил: admen | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Вот он – хлебушко душистый,

С хрупкой корочкой витой,

Вот он теплый, золотистый,